L'écran de projection motorisé Kimex, est proposé ici au format 4/3 aux dimensions 195 x 260 cm.
Sa toile en PVC blanc mât (gain 1.0) sera idéal pour une utilisation professionnelle. Des bords noirs entourent la toile pour renforcer le contraste de l'image projetée.
L'écran est livré avec un interrupteur mural et une télécommande radio fréquence (RF). La course de l'écran est réglable comme bon vous semble et peut même être mémorisée.Un extra drop (rectangle noir au dessus du blanc) est ajustable jusqu'à 40 cm. Il offre plus de souplesse d'aménagement dans les pièces chargées en mobilier ou décoration.
Simple à installer, cet écran peut être fixé aussi bien à un mur qu'à un plafond. Grâce à son dos noir occultant, son placement devant une baie vitrée ou une fenêtre est tout à fait possible.
Cette toile est équipée d'un carter en acier noir ultra fin, de dimensions (Longueur x Profondeur x Hauteur) : 278 x 7,5 x 8,5 cm.| Marque | Kimex |
| Modèle | 260MOCN 4/3 |
| Largeur carter | 278 cm |
| Format natif | 4/3 |
| Base image | 260 cm |
| Hauteur image | 195 cm |
| Gain | 1,0 |
| Réaction au feu | NC - Non classé |
| Type d'écran | Motorisé |