Le Téléviseur LCD LED Full HD 3D Panasonic TX-50CS630E de 127 cm, avec sa finesse et son élégance est un écran lumineux et clair, intégrant de nombreuses fonctionnalités.
Le processeur de traitement d'image est tel que vos contenus seront sublimés pour les couleurs vives et des contrastes de noirs prononcés. Le piqué de l'image et les détails seront améliorés.
La fonctionnalité 3D équipant ce téléviseur vous fera rentrer au coeur de l'action lors de vos séances cinéma à la maison. De plus, la conversion 2D/3D est gérée pour vous permettre de visionner tous vos contenus peut importe le format d'origine.
Aujourd'hui indispensable et équipant les nouvelles générations de téléviseurs, la Smart TV est également de la partie. Avec une connexion à internet (Wifi ou Ethernet), accédez à des milliers d'applications telles que Facebook, Twitter, Spotify, Deezer, Netflix et bien d'autres. De plus, le navigateur web intégré vous permettra également de surfer sur la toile.
La compatibilité DLNA/Miracast vous permet de retransmettre votre contenu depuis votre smartphone ou tablette directement sur le téléviseur, mais également d'en dupliquer l'écran. Le bluetooth vous permettra quand à lui de brancher un casque audio ou une barre de son pour étendre les capacités du téléviseur.
Petit plus interactif, ce téléviseur possède le contrôle vocal pour une expérience télévisuelle ludique.
D'un design sobre et élégant, cet écran Panasonic TX-50CS630E saura vous fournir satisfaction grâce à ces nombreuses fonctionnalités mais également de par sa qualité d'image : un achat que vous ne regretterez pas !
Lunettes 3D (non fournies) compatibles : Panasonic TY-ER3D5ME.| Marque | Panasonic |
| Modèle | TX-50CS630E |
| Type | Téléviseur à écran plat |
| Technologie d'affichage | LED (LCD) |
| Diagonale | 127 cm |
| Résolution écran pixels | 1920 x 1080 |
| Tuners | DVB-T2 (tuner TNT) |
| Haut-parleur(s) | 2 x 10 Watts |
| Entrées / Sorties | Entrée HDMI x 3, Entrée YUV x 1, Entrée Composite x 1, Entrée Stéréo Analogique RCA x 1 , Entrée USB-A x 1, Prise casque x 1, Entrée Péritel x 1, Wifi, Sortie optique x 1, Bluetooth |
| Largeur avec pied | 1 126 mm |
| Hauteur avec pied | 693 mm |
| Profondeur avec pied | 202 mm |
| Poids avec pied | 16,50 Kg |
| Hauteur sans pied | 652 mm |
| Profondeur sans pied | 47 mm |
| Poids sans pied | 15,50 Kg |
| Largeur sans pied | 1 126 mm |
| Consommation normale | 75 Watts |