Profitez pleinement de la 3D avec cet écran Plasma de très grande taille LG. D'une qualité de finition résolument haut de gamme et doté des technologies les plus avancées, le LG 60PZ950S a vraiment tout pour plaire.
600 Hz Sub Field DrivingDisposant d'une technologie 600Hz Max Sub-field Driving, cet écran reproduira avec grande fluidité les images. L'action est plus nette et plus prenante ! De plus avec 12 sous images par image, au lieu de 8, les images sont sublimés, sans flou et profite d'un niveau de détail jamais atteint !
Ce Plasma est par ailleurs littéralement bluffant sur le plan de la 3D. Certifié THX 3D, le 60PZ950S est un régal pour les yeux.
Il dispose aussi de nombreux services Web grâce au Smart TV by LG, ainsi que des fonctionnalités multimédias nombreuses. Certifié DLNA, il vous permettra de lire tous vos fichiers sans difficulté.| Marque | LG Electronics |
| Modèle | 60PZ950S |
| Luminosité | 1 500 cd/m² |
| Contraste dynamique | 5 000 000 :1 |
| Poids avec pied | 44,90 Kg |
| Poids sans pied | 38,90 Kg |
| Hauteur avec pied | 914,40 mm |
| Largeur avec pied | 1 394,40 mm |
| Profondeur avec pied | 345,40 mm |
| Hauteur sans pied | 843,30 mm |
| Largeur sans pied | 1 394,40 mm |
| Profondeur sans pied | 50,80 mm |
| Consommation normale | 251 Watts |
| Diagonale | 152 cm |
| Tuners | DVB-T2 (tuner TNT), DVB-S (tuner satellite), DVB-S2 (tuner satellite) |
| Entrées / Sorties | Entrée HDMI x 4, Entrée VGA PC x 1, Entrée YUV x 1, Entrée Péritel x 1, Entrée Stéréo Analogique RCA x 1 , Entrée USB-A x 1, Wifi |
| Résolution écran pixels | 1920 x 1080 |
| Technologie d'affichage | PLASMA |
| Haut-parleur(s) | 2 x 10 Watts |
| Norme de fixation VESA | 600 x 400 mm |
| Pied rotatif | Oui |