Rétroéclairage Edge LED : Les écrans LED, moins sensibles à la diffusion, présentent la particularité d'apporter un meilleur rendu des contrastes (les noirs deviennent plus profonds). Vous réduirez également votre consommation d'énergie de 50% grâce aux ampoules LED qui consomment nettement moins que les tubes fluorescents classiques des écrans LCD
HDMI : HDMI : Connectez l'ensemble de vos dispositifs audio et vidéo au téléviseur via ses 3 ports HDMI. Vous pourrez ainsi importer toutes formes de contenus, sans compression, qu'il s'agisse d'images ou de vidéos, provenant de vos sources HD (lecteur blu-ray, console de jeux, ...).
Fréquence 50 Hz : Profitez d'une netteté et d'une fluidité d'image appréciable.
Port USB 2.0 : Lisez l'ensemble de vos contenus photos, vidéos, audios stockés sur votre périphérique externe par simple connexion sur le téléviseur via sa connectique USB.
Coloris : Noir et Marron| Marque | LG Electronics |
| Modèle | 26LV2500 |
| Contraste dynamique | 1 000 000 :1 |
| Poids avec pied | 5,40 Kg |
| Poids sans pied | 5 Kg |
| Hauteur avec pied | 475 mm |
| Largeur avec pied | 635,60 mm |
| Profondeur avec pied | 169 mm |
| Hauteur sans pied | 413,50 mm |
| Largeur sans pied | 635,60 mm |
| Profondeur sans pied | 29,80 mm |
| Diagonale | 66 cm |
| Tuners | DVB-T2 (tuner TNT) |
| Entrées / Sorties | Entrée HDMI x 3, Entrée VGA PC x 1, Entrée YUV x 1, Entrée Péritel x 1, Entrée Composite x 1, Entrée Stéréo Analogique RCA x 1 , Entrée USB-A x 1, Prise casque x 1 |
| Résolution écran pixels | 1366 x 768 |
| Technologie d'affichage | LED (LCD) |
| Haut-parleur(s) | 2 x 5 Watts |
| Norme de fixation VESA | 100 x 100 mm |
| Compatible 3D | Non |
| Pied rotatif | Non |