Cette suspension de la collection « Hanami » est entièrement réalisée en Italie par l'un des meilleurs fabricants de Luminaire Européen, Slamp®. Composé ici avec le matériau breveté Lentiflex® il vous permet un entretien facile en garantissant une grande durée de vie.
Réalisée par le célèbre designer Adriano Rachele, cette lampe a été créée avec un design particulier, afin de rappeler la fine floraison des cerisiers de la coutume japonaise, tout en diffusant une lumière agréable.
Cette suspension fait 21 cm de hauteur, mais dispose d’une accroche réglable qui vous permet de l’agrandir de 140 cm. Elle est livrée avec 5 LED de 25 W et fait 3 500 Lumen pour une grande luminosité. Elle est certifiée aux normes européennes et de protection IP 20 pour assurer une grande sécurité.
La suspension Hanami est composée avec le matériau breveté Lentiflex®. C'est un matériau avec un traitement spécial qui rend sa surface "facettée", comme si elle était formée par de nombreux petits prismes. La "rayure" du matériau permet de laisser passer la lumière tout en la décomposant afin de lui permettre de maximiser l'effet de l'ampoule, en évitant l'éblouissement et de générer des effets de couleurs irisées.
| Marque | Slamp |
| Modèle | Suspension Hanami |
| Couleur | Blanc |
| Hauteur | 21 cm |
| Profondeur | 35 cm |
| Longueur | 53 cm |
| Poids total | 2,10 Kg |
| Hauteur variable | Oui |
| Interrupteur intégré | Non |
| Ampoules fournis | Non |
| Meuble en | Plastique |
| Type de normes | Norme Européenne (CE), Protection IP 20 |
| Montage | Produit monté en usine |
| Matière breveté | Lentiflex® |
| Classe énergétique | A++, A+, A |
| Nombre d'ampoules | 5 LED |
| Luminosité | 3 500 lumens |