Le Radio-réveil Philips AJ3700 est un modèle profitant de la projection de l'heure au plafond.
Le AJ3700 est doté d'un afficheur LCD ainsi que d'un tuner FM permettant de mémoriser jusqu'à 5 présélections avec possibilité de programmer la durée d'extinction automatique.
Réveillez-vous en musique ou simplement au son du buzzer.Réglez votre réveil de la meilleure façon possible grâce à une double alarme, d'un mode répétition, le tout parfaitement affiché sur l'afficheur du AJ3700.
Enfin, la luminosité de l'ensemble peut être atténuée si nécessaire.
Un radio-réveil très complet, au design agréable.| Marque | Philips |
| Modèle | AJ3700 |
| Couleur | Gris |
| Type Radio | Tuner, Radio de table |
| Tuner Radio | FM |
| Fonction réveil | Oui |
| Fonction RDS | Oui |
| Connexions sans-fil | Aucune |
| Lecteur optique | Non |
| Hauteur | 107 mm |
| Largeur | 88 mm |
| Profondeur | 118 mm |