La porte battante du Studio 260t est en tissu acoustique, laissant passer les signaux infrarouges et le son. Vous n'aurez donc pas à l'ouvrir pour commander vos appareils placés à l'intérieur. De plus l’étagère supérieure, d’une longueur d’1m55 et d’une profondeur de 19 cm, a été spécialement prévue pour accueillir une barre de son.
Le système de passe-câbles vous permettra une gestion des câbles optimale. Les fils passeront entre les cloisons et à l’arrière du meuble.Pour un déplacement plus aisé, des roulettes sont dissimulées sous le meuble.
Cette nouvelle version du Studio vous offre la possibilité de le suspendre grâce à son système d’accroche murale fournie. La plinthe de 2 cm et les roulettes sont amovibles.
La structure du meuble est en bois mat et l'abattant est en textile. Le plateau supérieur quant à lui est recouvert de verre trempé pour une finition brillante.
Le meuble supportera jusqu'à 100 kg dans son ensemble et 50 kg sur son plateau supérieur.
*Le Studio peut se transformer en meuble support TV en y ajoutant tout simplement la potence STA5060, que vous retrouverez plus bas. Cette potence accueillera une TV à la norme de fixation (VESA) comprise entre 200x200 et 600x500mm et supportera un poids maximum de 40 kg.| Marque | Sonorous |
| Modèle | Studio 260t Blanc et Gris |
| Couleur | Blanc |
| Meuble en | Verre, Bois |
| Façade en | Tissu acoustique |
| Style | Classique chic |
| Finition | Brillant, Mât |
| Forme | Fermé |
| Montage | Produit monté en usine |
| Fonctions supplémentaires | Roulettes, Façade infrarouge, Emplacement barre de son, Accroche murale possible, Gestion des câbles |
| Poids TV max. supporté | 50 Kg |
| Poids | 62,25 Kg |
| Profondeur | 450 mm |
| Hauteur | 440 mm |
| Largeur | 1 650 mm |