Vous serez séduit par le design minimaliste et moderne du meuble TV Sonorous Studio 110t. Le bicolore blanc et gris lui donne un look original et tendance.
La porte battante du Studio 110t est en tissu acoustique laissant passer les signaux infrarouges et le son. Vous n'aurez donc pas à l'ouvrir pour commander vos appareils placés à l'intérieur. De plus l’étagère supérieure a été prévue pour accueillir une barre de son allant jusqu’à 1m de long et 18 cm de profondeur.
Les cloisons internes et arrière disposent de passe-câbles judicieusement placés. Ainsi vous pourrez dissimuler votre connectique sans altérer l'esthétique du meuble. Des roulettes dissimulées sous le meuble vous permettront de le déplacer aisément.
Cette nouvelle version du Studio 110 vous offre la possibilité de le fixer au mur grâce à son système d’accroche murale fournie. La plinthe de 2 cm et les roulettes sont amovibles.
La structure du meuble est en bois médium recouvert de mélaminé mat blanc et l'abattant est en textile gris. Le plateau supérieur quant à lui est recouvert de verre trempé pour une finition brillante.Le meuble supporte jusqu'à 80 kg dans son ensemble et 50 kg sur son plateau supérieur.
*Le Studio peut se transformer en meuble support TV en y ajoutant tout simplement la potence STA4060, que vous retrouverez plus bas. Cette potence accueillera une TV à la norme de fixation (VESA) comprise entre 200x200 et 400x400mm et supportera un poids maximum de 35 kg.| Marque | Sonorous |
| Modèle | Studio 110t Blanc et Gris |
| Couleur | Blanc |
| Meuble en | Bois |
| Façade en | Tissu acoustique |
| Pieds en | Bois |
| Style | Classique chic |
| Finition | Brillant, Mât |
| Forme | Fermé |
| Montage | Produit monté en usine |
| Fonctions supplémentaires | Roulettes, Déport infrarouge fourni, Emplacement barre de son, Accroche murale possible, Gestion des câbles |
| Poids TV max. supporté | 50 Kg |
| Poids | 48,50 Kg |
| Profondeur | 450 mm |
| Hauteur | 440 mm |
| Largeur | 1 100 mm |