Ce meuble en bois laqué et verre noir sublimera votre intérieur en y apportant modernité et sobriété.
La structure en bois laqué du Chromium 2 est magnifiée par son plateau en verre brillant. La partie avant du meuble, quant à elle, est composée de bois laqué et d’une vitre en verre permettant de laisser passer les signaux infrarouges. Vous pourrez ainsi commander vos appareils électroniques à distance sans avoir besoin d’ouvrir l’abattant.
Ce meuble accueillera parfaitement les écrans fins LED et plasma de dernière génération.
Design et contemporain grâce à ses pieds en acier chromé, ce meuble est à la fois élégant et ingénieux. Vous pourrez en effet gérer et cacher vos câbles aisément grâce à son système de passe-câbles situé à l’arrière du meuble. Le système de ventilation évitera également toute surchauffe de vos appareils électroniques.
La partie centrale de l’intérieur du meuble comprend deux étagères de 5mm chacune. Pour faciliter le rangement, deux compartiments sont situés de part et d’autre de la partie centrale.
Informations complémentairesDimensions étagères intérieures :- Haut : 640 x 97 x 390 mm- Bas : 640 x 110 x 390 mmÉpaisseur tablettes : 5 mm| Marque | Alphason |
| Modèle | Chromium 2 Blanc |
| Couleur | Blanc |
| Meuble en | Verre, Acier, Bois |
| Façade en | Verre |
| Pieds en | Acier |
| Style | Vintage |
| Finition | Brillant, Satin |
| Forme | Fermé |
| Montage | Produit à monter |
| Fonctions supplémentaires | Façade infrarouge, Gestion des câbles |
| Poids TV max. supporté | 30 Kg |
| Profondeur | 418 mm |
| Hauteur | 370 mm |
| Largeur | 1 000 mm |