| Marque | Peavey |
| Modèle | PRO 15 |
| Couleur | Noir |
| Nombre de voies | 2 |
| Impédance nominale | 2 Ohms, 4 Ohms |
| Boomer | 15" (38 cm) |
| Fréquence mini | 50 Hz |
| Fréquence maxi | 22 kHz |
| Hauteur de l'enceinte | 650 mm |
| Profondeur de l'enceinte | 460 mm |
| Largeur de l'enceinte | 390 mm |
| Poids de l'enceinte | 22 Kg |
| Puissance RMS | 300 Watts |