| Marque | Cabasse |
| Modèle | Ki Colonne Noir |
| Nombre de voies | 3 |
| Impédance nominale | 8 Ohms |
| Nombre de haut-parleur | 3 |
| Sensibilité | 92,50 dB |
| Réponse en fréquence Min. | 80 Hz |
| Réponse en fréquence Max. | 20 kHz |
| Puissance nominale | 100 Watts |
| Puissance en crête | 700 Watts |
| Hauteur de l'enceinte | 1 250 mm |
| Largeur de l'enceinte | 130 mm |
| Profondeur de l'enceinte | 170 mm |
| Poids de l'enceinte | 15 Kg |