| Marque | BW |
| Modèle | HTM1 D3 Noir Laqué |
| Nombre de voies | 3 |
| Type de charge | Bass-Reflex |
| Impédance nominale | 8 Ohms |
| Nombre de haut-parleur | 4 |
| Bornier | Bi-câblage/Bi-amplification |
| Sensibilité | 91 dB |
| Réponse en fréquence Min. | 28 Hz |
| Réponse en fréquence Max. | 28 kHz |
| Puissance nominale | 500 Watts |
| Largeur de l'enceinte | 850 mm |
| Hauteur de l'enceinte | 330 mm |
| Profondeur de l'enceinte | 342 mm |
| Poids de l'enceinte | 30,40 Kg |