Oray présente sa nouvelle gamme d'écrans Super Gear Pro. Cette gamme est disponible en formats 4/3 et 1/1. Voici donc la présentation du modèle 1/1 240 x 240 cm.
Un écran polyvalent :Ce Super Gear Pro arbore une surface de projection blanc mat au format 1/1 et aux dimensions 240 x 240 cm. Son usage de prédilection est avant tout professionnel mais vous pourrez également l'utiliser occasionnellement pour vos séances Home Cinéma.
Dispositif d'arrêt toute hauteur :Pratique, ce Super Gear Pro est doté d'un dispositif d'arrêt toute hauteur (tous les 13 cm environ) pour vous permettre de visualiser vos projections selon différents formats et de réduire la surface de projection inutile.
Un écran design et élégant :L'écran 1/1 Super Gear Pro 240 x 240 cm dispose d'un carter en profilé d'aluminium laqué blanc ainsi que d'une surface de projection blanche et élégante. Ces éléments contribueront à intégrer parfaitement ce Super Gear Pro dans votre pièce de projection.
Speed Solo :Le nouveau système de fixation développé par Oray et dénommé Speed Solo vous permettra de fixer très facilement et en quelques minutes votre écran. Ce système est compatible avec une fixation murale ou avec une fixation plafond.| Marque | Oray |
| Modèle | Super Gear Pro 240x240 |
| Type d'écran | Manuel |
| Format natif | 4/3, 1/1 |
| Gain | 1,0 |
| Réaction au feu | M1 - Ininflammable |
| Base image | 240 cm |
| Largeur carter | 250 cm |
| Hauteur image | 240 cm |