Ecran de projection Oray HCM4 Filaire - Format 16/9 - Taille : 101 x 180 cm
Le carter profilé de cet écran motorisé HCM4 Filaire est composé d'aluminium laqué blanc et comporte un système de fixation mixte mur/plafond.
Composé d'une toile blanc mat (gain de 1.0), cet écran offre un excellent résultat avec tous types de projecteurs pour des projections en semi obscurité. Ce gain garantit une répartition parfaitement homogène de la luminosité sur l'ensemble de la surface de l'écran.
La surface de l'écran est occultant, il est donc possible de le mettre n'importe où (devant une fenêtre par exemple) sans fuite de lumière.
La surface de projection des formats 16/9 est réalisée avec une bordure noire de 30 cm en partie haute.
Si vous désirez fixer votre écran à distance du mur, il est possible de rajouter des pattes de déport de 40 cm, disponibles en option (nous contacter).| Marque | Oray |
| Modèle | HCM4 Filaire 97x172 |
| Largeur carter | 208 cm |
| Format natif | 16/9 |
| Base image | 172 cm |
| Hauteur image | 97 cm |
| Gain | 1,0 |
| Réaction au feu | M2 - Difficilement inflammable |
| Type d'écran | Motorisé |