L'écran de projection Capitol Premium offre de nombreux atouts : toile traitée pour une image parfaite, bords noirs, extra-drop important en format 16:9 pour un meilleur contraste et un dos occultant pour le placer devant une fenêtre.
Pour le refermer, il suffit de le libérer et la toile remonte entièrement tout en douceur grâce à sa technologie avancée SSR.
Cette technologie prolonge la durée de vie du produit et permet de bénéficier d'un confort d'utilisation au quotidien.
Le système de fixation, rapide et sûr, s'effectue à l'aide de clips qui permettent un montage au mur ou au plafond. Il est également possible de suspendre l'écran.Les deux accroches variables s'ajustent à vos besoins et offrent une grande latitude de placement des points de support : un plus important pour les installations dans des conditions difficiles.
Caractéristiques de la toile:
- Traitée anti-poussière, anti-jaunissement, antistatique, anti-gonflement- Restitue une image de haute qualité avec un gain de 1.0 sans brillance- Surface de projection PVC WMat-ST- Bords noirs- Extra-drop permettant de bénéficier d'un meilleur contraste- Dos opaque qui offre l'opportunité de le placer devant une fenêtre- Adaptée aux projecteurs à matrice (LCD,DLP)- Directivité 150°| Marque | Lumene |
| Modèle | Capitol Premium 150C |
| Largeur carter | 172 cm |
| Format natif | 16/9 |
| Base image | 155 cm |
| Hauteur image | 87 cm |
| Gain | 1,0 |
| Type d'écran | Manuel |
| Réaction au feu | M2 - Difficilement inflammable |