Ce canapé doté du savoir-faire à l'italienne est signé par la marque Samoa. Samoa tire son élégance de la richesse des matériaux utilisés à travers ce canapé.
La collection Shine de Samoa a été pensé pour donner au canapé une nouvelle vision à votre intérieur. Cette collection de forme sinusoïdale et raffiné apporte toute l'originalité et design à celle-ci.
A la fois design et moderne, il habillera votre intérieur tout en finesse et harmonie.
Ce canapé vous apportera un confort ultime ! Doté d'appui-têtes et d'assises coulissantes, il vous permettra de vous allonger et de vous reposer en regardant un film ou en faisant une petite sieste.
Il apportera à votre intérieur un esprit moderne et design qui rendra votre intérieur tendance.
La structure de ce canapé est composé de bois et bois aggloméré. La suspension du canapé est constituée de sangles élastiques en fibre de propylène et latex qui vous permettent d'avoir une assise des plus agréables. Les coussins des dossiers, de l'assise et des accoudoirs sont en Polyuréthane non déformable qui vous assure pérennité et durabilité dans le temps.
Le tissu « Ocean » est composé de 49% de polyester, 37% de coton et 7% de Lin. Ce tissu au touché doux rendra votre intérieur raffiné.
Conseils d’entretien : Lavage à la main passer une éponge humide sur la surface pour le nettoyer ainsi qu’avec des produits d’entretiens. Choisissez le programme délicat du sèche-linge.
AccessoiresAssise coulissante| Marque | Samoa |
| Modèle | Shine 105 Ocean 21 |
| Couleur | Beige |
| Nombre de places | 2 |
| Fonctionnalités | Assise coulissante, Appui-tête relevable |
| Spécificité | Lavable à la machine, Déhoussable |
| Accessoires fournis | Coussin |
| Composition | Coton, Lin, Polyester |
| Revêtement | Tissu |
| Longueur | 215 cm |
| Profondeur | 105 cm |
| Hauteur | 97 cm |
| Hauteur de l'Assise | 44 cm |
| Hauteur accoudoire | 60 cm |
| Poids total | 50 Kg |