Le YST-SW216 de Yamaha offre un design très épuré qui s'adaptera à tout type d'intérieur. Sa technologie Advanced YST II est conçue pour des basses plus profondes (25-180 Hz), ce qui procure une meilleure immersion et des meilleurs ressentis dans les scènes. Il est équipé d'un boomer de 100 Watts très efficace qui comblera le faible rendu de grave de petites enceintes.
Simple d'utilisation et fiable, ce caisson séduira par son rapport Prix/Qualités techniques.| Marque | Yamaha |
| Modèle | YST-SW216 Noir |
| Puissance nominale | 100 Watts |
| Réponse en fréquence Min. | 25 Hz |
| Réponse en fréquence Max. | 180 Hz |
| Type | Actif (amplifié) |
| Type de charge | Bass-Reflex |
| Diamètre HP | 250 mm |
| Largeur | 340 mm |
| Hauteur | 340 mm |
| Profondeur | 385 mm |