Le caisson de basse noir de Jamo, le Sub 360 développe une puissance de 360 Watts et embarque un haut-parleur de 25 cm. De conception bass-reflex, il est capable de reproduire un grave profond pouvant atteindre 28 Hz.
Un évent de type laminaire est situé à l’arrière du caisson dans le but d’éviter les bruits d’écoulement à haut volume.
Vous pouvez régler la phase de l’amplificateur permettant ainsi d’avoir un niveau sonore en cohésion avec vos enceintes.| Marque | Jamo |
| Modèle | Sub 360 Noir |
| Puissance nominale | 360 Watts |
| Réponse en fréquence Min. | 28 Hz |
| Réponse en fréquence Max. | 200 Hz |
| Type | Actif (amplifié) |
| Type de charge | Bass-Reflex |
| Diamètre HP | 254 mm |
| Fréquence de coupure mini | 40 Hz |
| Fréquence de coupure Max | 200 Hz |
| Largeur | 378 mm |
| Hauteur | 310 mm |
| Profondeur | 507 mm |