Pré-amplificateur HiFi Stéréo MC Intosh C52 Noir
Concernant la connectivité numérique, ce modèle comprend trois entrées optiques, deux entrées coaxiales 24 bits/192kHz ainsi qu'une entrée USB ordinateur 32bits/384kHz.
Côté analogique, le pré-amplificateur C47 inclut 4 entrées et 3 sorties RCA, 3 entrées et sorties XLR ainsi qu'une entrée phono MM/MC (aimant mobile / bobine mobile).
Le Mc Intosh C52 inclut par ailleurs une entrée MCT pour une lecture SACD avec le lecteur MCT450 ainsi qu'une prise casque avec système HXD en façade.De plus, le C52 dispose d'un contrôle de tonalité sur 8 plages de fréquences programmable sur chaque entrée.
Ce pré-amplificateur dispose d'un DAC (convertisseur numérique/analogique) capable de supporter les formats les plus récents : DSD64, DSD 128, DSD 256, DXD 352, 8 kHz et DXD 384 kH.
Le préampli McIntosh C52 peut facilement être appareillé avec un grand nombre d'amplificateurs, haut-parleurs, dispositifs de correction de pièce, lecteurs CD, tuners et autres sources, ceci afin de pouvoir vous configurer un système audio des plus complets.
Accessoires fournis :- Télécommande infrarouge| Marque | Mc Intosh |
| Modèle | C52 Noir |
| Couleur | Noir |
| Entrées analogiques | 4 x RCA, 3 x XLR, 1 x Jack (6,35mm), 1 x Phono MM/MC |
| Sorties analogiques | 3 x RCA, 3 x XLR |
| Entrées numériques | 3 x Optique, 2 x Coaxiale, 1 x USB Ordinateur |
| Tuner Radio | FM |
| Connexions sans-fil | Aucune |
| Largeur | 444,50 mm |
| Hauteur | 193,70 mm |
| Profondeur | 457,20 mm |
| Poids total | 12,50 Kg |